Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Река Великая. 20-е числа июля. Псковщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starter писал(а):
кстати палатки даже сейчас нет.

У нас есть большая - кемпинговая - палатка с тамбуром. Новая. На четыре-шесть человек. Двухкомнатная. Тяжелая зараза. Ок. 8 кг. Могу взять. Ну, в смысле, загрузить в прицеп к Сергею Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эд
*

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Здоровая кемпинговая конечно хорошо в одном месте стоять с машиной, в нашем же случае ежедневно собирать-разбирать будет целым приключением!) Если только на 6 человек реально, чтобы детям весело было вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starter

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне возможно тоже придется идти с кемпинговой 4х месткой, если не куплю покомпактней. Положил глаз на трамп peak3, но с финансами пока не понятка.
На дневках и в дождь с ней классно, но вот акробатика собрать/разобрать и 11кг веса эти плюсы убивают напрочь Sad
Аня и Даня
*

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла билеты обратно 31.07.2015 поезд 662 АА Великие Луки-Москва, вагон 2 плацкарт, места 27 и 28. Отправление 21:15, прибытие 06:58 01.08.15.

Сергей, а когда и куда можно тебе подвезти нашу байдарку?
starter

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил от наших китайских партнеров СБ на 14Вт 5В/18В. Так что при наличии хоть какого-то солнца, будем с электричеством для гаджетов.
Эд
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь вот таким зарядником. Для HTC one хватает до 8 полных зарядок. Отличная вещь для похода.
https://market.yandex.ru/product/10776480?hid=8353924
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня и Даня писал(а):

Сергей, а когда и куда можно тебе подвезти нашу байдарку?

Аня, Сергей - Starter - любезно согласился забрать часть наших вещей уже по дороге в Пустошку на Новорижском шоссе - он как раз будет проезжать мимо. Думаю, будет разумно, если я заберу Вашу байдарку себе и передам ее Сергею. Разумеется, если у него будет место. Если места у него уже не окажется, мы с другом будем помогать Вам при погрузке, так что все будет хорошо! Отпишите мне в личку в каком районе Вы живете. И дождемся его ответа.
Эд
*

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пополнение. Со мной идет два мальчика 14 и 15 лет. Мы пойдем на надувной лодке втроем. Лодка прилетит с одним ребенком из Уфы в Питер, поэтому ее везу на себе. Кто у нас рассчитывает и закупает провиант и по сколько скидываемся?
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд писал(а):
Кто у нас рассчитывает и закупает провиант и по сколько скидываемся?

Закупаемся все. Раскладку готовлю, скоро вышлю. Часть продуктов повезем из Москвы, часть купим на месте. Скидываться деньгами пока необходимости нет, уже в походе подведем баланс.
starter

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением, Сергей.
Насчет Аниной лодки - без проблем +/- 100-150 литров разницы никакой.
Мы с ней уже этот вопрос личке обсудили, я ей примерно твой вариант и озвучил, но было неизвестно твое мнение.

Скидывай раскладку. Обсудим, посмотрим, поправим.. Smile
Эд
*

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с маршрута сходим раньше, учитывайте это при раскладке. 26 июня в 10 утра у нас поезд из Новосокольников.
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте проведем перекличку участников - пишу раскладку.

Итак.

Вестник - 1 взрослый 2 ребенка
Друг Вестника - 1 взрослый 1 ребенок
Эд - 1 взрослый 2 ребенка. Нужно уточнение - ребята уже большие, им, наверное, надо закладывать взрослую порцию
Аня и Даня - 1 взрослый 1 ребенок
starter - 1 взрослый 2 ребенка

Итого у нас в походе пятеро взрослых и восемь детей.

Все правильно?
Аня и Даня
*

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.

По поводу байдарки написала вчера в ЛС.

Последний раз редактировалось: Аня и Даня (Вт Июл 07, 2015 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Эд
*

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчикам конечно взрослую порцию.
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, высылаю раскладку:

https://yadi.sk/i/-stPp65Zhm3cM

Красным отмечены продукты, которые лучше покупать в Москве. Все остальное купим в Пустошке.

Посмотрите, присылайте замечания и пожелания.

После согласования (хорошо бы управиться до завтра) распределим, кто и что покупает.

В раскладку НЕ включены супы и каши быстрого приготовления. Если кто-то из детей их ест, докупайте самостоятельно. Перекусы тоже берите под свои вкусы.

Собирайте чеки на общие закупки!
В походе подведем баланс.
Эд
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушонка самая лучшая производителей Белорусии город Сноб или г.Береза.
Т.е. каждый закупает на себя по списку?
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд писал(а):
Тушонка самая лучшая производителей Белорусии город Сноб или г.Береза.
Т.е. каждый закупает на себя по списку?

Может быть, не пробовал.
Я обычно беру производства Елинского комбината, "экстра".

Сегодня и завтра согласовываем раскладку, вносим исправления и пожелания.
Завтра к вечеру определимся, кто и что будет покупать.

Как дела с палаткой?
tucson
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

город Снов
Эд
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, Снов! До палатки руки не дошли, если что - куплю. По раскладке мне что скажете, то и куплю.
starter

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По раскладке отпишусь завтра, сейчас в дороге на мобильном

UPD: Сергей, отписал тебе в личку.

Еще неплохой проверенный белорусский тушняк из г.Слоним.
Елинской тушенки я остерегаюсь. Как-то брал, остался очень недоволен, правда не уверен, что это была "экстра". Само-собой вся тушенка только гостовская.

По раскладке предлагаю следующее добавить/заменить.
1. Блинную муку. Или сварганим блины на обычной?
2. Джемы фруктово-ягодные "Махеев" к блинам/бутербродам.
3. Колбасу однозначно заменить на с/к. п/к, в/к портится очень быстро. Из с/к и суп отличный получается, и так с бутерами идет.
4. Можно еще добавить суджук.
5. Сыр копченый "адыгейский", "косичка".
6. Как вариант исключить сухое молоко и взять в фасовке по 200мл, либо просто добавить в раскладку обычное молоко.
7. Соус томатный. Можно частично доукомплектовать кетчупом Heinz
8. Макароны предлагаю Макфа, Шебекино.
8.1. Частично запас круп брать в пакетах для варки (лучше "Увелка")(Рис, греча, пшеничка, кукурузка). Намного удобней готовить и транспортировать. Крупы для супов берем россыпью в пласт. бутылки.
9. Также добавить несколько бульонных кубиков, на случай экстренной готовки обеда в авральных условиях. Опять же можно просто в качестве бульона с сухариками разлить по чашкам.
10. в качестве альтернативы сухарикам добавить ржаные хлебцы.
11. Дрожжи в раскладке? У нас будут пироги ? Smile
12. Хлеба предлагаю много не набирать сразу. Взять на 3-4 дня на участок от стапеля до Копылка. В Копылке пополнимся, потом в Поддубье или на т/б Алоль.
13. Кукуруза, горох, фасоль лучше наверно в мелкой фасовке, чтоб упростить логистику и будет удобней в использовании, немного пожертвуем доп. весом Sad
14. Сгущенка (лучше Алексеевская) в пакетах с закруткой, также удобнее пользовать, нет проблем с консервной банкой.
15. В добавок к гов. тушенке добавить мясо индейки, паштеты для бутербродов, ветчина в консервах.

Вроде все.
starter

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавка.
Добавить в раскладку к приправам сушеные петрушку, укроп, лавровый лист.
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, отвечаю по меню и раскладке.

1. Завтрак. Каша на молоке (сгущенка) с цукатами, бутерброд с сыром (колбасой), маслом, чай - кофе - какао.
2. Перекус. Бутерброды с колбасой, холодный компот, чай. Каша, если осталась от завтрака.
3. На дневке. Обед. Суп овощной с мясом. Щи, борщ, фасолевый, картофельный. Второе блюдо - каша, макаронные изделия с мясом, жареная (вареная) картошка. Салат из овощей - капуста, кукуруза, горошек, огурцы, растительное масло. Десерт - компот из с/фр., чай.
4. В ходовой день полноценный обед переносим на ужин.

На дневках печем оладьи, жарим рыбу и грибы.

Дежурства.

Экипажи очень разные, Эд сходит с маршрута раньше.

Предлагаю следующий вариант дежурств.

Дежурим двумя экипажами по целому дню.
Вестник с другом.
Starter с Аней.
Эд, у тебя два взрослых парня. Справитесь?

Что входит в дежурство.

Подъем на час раньше лагеря (если дежурный умеет работать быстро - на полчаса), костер, завтрак, распределение порций. Мытье котлов, упаковка общественной снаряги для перехода. Приведение лагеря в порядок, уборка мусора, заливка кострища. В ходовой день - организация перекуса. Личная посуда моется владельцами. Вечером - готовка ужина, мытье котлов и общественной посуды, заготовка дров на утро для следующей смены.

По вопросам.

Блины готовим дрожжевые.
Лично я хорошо варю каши и готовлю супы. Пеку оладьи.
Бульонные кубики - индивидуально, в общественной раскладке их нет.
Свежее молоко в пакетах - индивидуально, на свой риск.
Полукопченая колбаса десять дней похода хранится хорошо. Масло с колбасой на ночь обычно кладем в реку.
Кукуруза, фасоль, горошек берем в банках. Это для салатов и супа.
Джемы обычно в стекле. Брать нежелательно. Оладьи дети хорошо едят со сгущенкой. Если брать джемы, то обязательно перекладывать в пластик.
Копченый сыр, паштеты, ветчина для общей раскладки, конечно, баловство, но в разумных количествах можно взять.
Мягкие пакеты для сгущенки поддерживаю.
Сухое молоко - это НЗ, брать обязательно.
"Быстрые" каши в походе непрактичны - сложно сохранить. Индивидуально.
Учитывайте вкусы детей, если папа вечером в палатке накормит своего ребенка чем-нибудь вкусненьким, никто не обидится. Общая раскладка обеспечивает основное - базовое - питание.

Обращаю внимание, что в поход идут семьи с разными бюджетами, поэтому вопрос экономичности в раскладке учтен.

Собирайте бутылки от кефиров и молока!

Я могу закупиться в Ашане под Красногорском и, если Сергею удобно, утром 20-го загрузить консервы к нему в машину.
starter

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник писал(а):
Друзья, отвечаю по меню и раскладке.

1. Завтрак. Каша на молоке (сгущенка) с цукатами, бутерброд с сыром (колбасой), маслом, чай - кофе - какао.
2. Перекус. Бутерброды с колбасой, холодный компот, чай. Каша, если осталась от завтрака.
3. На дневке. Обед. Суп овощной с мясом. Щи, борщ, фасолевый, картофельный. Второе блюдо - каша, макаронные изделия с мясом, жареная (вареная) картошка. Салат из овощей - капуста, кукуруза, горошек, огурцы, растительное масло. Десерт - компот из с/фр., чай.
4. В ходовой день полноценный обед переносим на ужин.

На дневках печем оладьи, жарим рыбу и грибы.

В целом меню полностью поддерживаю, хотя подозреваю "засады" со стороны молочных каш и первых блюд на обед, но я в этом направлении подстрахуюсь индивидуально. Не исключен вариант, что в дружной компании съестся все, от чего дома нос воротим Smile

Вестник писал(а):
Дежурим двумя экипажами по целому дню.
Вестник с другом.
Starter с Аней.
Эд, у тебя два взрослых парня. Справитесь?

Что входит в дежурство.

Вопросов нет, все устраивает.

Вестник писал(а):
Блины готовим дрожжевые.
Лично я хорошо варю каши и готовлю супы. Пеку оладьи.

Тогда будешь учить, я больше по мясу и супам Smile С тестом и мукой не очень.

Вестник писал(а):
Свежее молоко в пакетах - индивидуально, на свой риск.

Ок, хотя и не вижу в чем риск. Ультрапастеризованное хранится до 180дней при температуре до+25. Беру обычно детское Агуша, Фрутоняня, Тема. С сухим молоком у меня как то не сложилось, сколько не пытался.
В общей раскладке сухое, индивидуально жидкое на усмотрение.

Вестник писал(а):
Полукопченая колбаса десять дней похода хранится хорошо. Масло с колбасой на ночь обычно кладем в реку.

Как знаешь, я себе беру сырокопченку. Остальные пусть решают сами, но у меня есть печальный опыт в варено-копченкой. Обрати внимание на температуры хранения.
Цитата:
Колбаса «Краковская»
Полукопченая колбаса из говядины и свинины
.............
Условия хранения и срок годности - 10 суток при t от 0С до +12С.
Колбаса полукопченая Туристская в/с
..................
При температуре от 0 до 6оС и относительной влажности 75 % - не более 15 суток

Я бы не рисковал по лету да еще с детьми. В любом случае на 2-3 день обязательна термообработка.

Вестник писал(а):

Конечно в банках, я имел ввиду мелкую фасовку по 200г, чтоб можно было порционно на гарниры использовать без салатов. Большая банка по 400-800гр может оставаться открытой-недоеденной, хотя.... орава большая Smile кароче не принципиально, это уже "шашечки"

Вестник писал(а):
Джемы обычно в стекле. Брать нежелательно. Оладьи дети хорошо едят со сгущенкой. Если брать джемы, то обязательно перекладывать в пластик.

Уже все переложено

Вестник писал(а):
"Быстрые" каши в походе непрактичны - сложно сохранить.

про "быстрые" каши согласен.
Но, ты видимо немного путаешь. Я говорю вот об этих кашах. Они варятся также 15-25мин, только в пакете с дырками и крупа промытая, очищенная и их не надо караулить Smile

Хотя опять же не принципиально, главное чтоб крупа была нормальная, а не гречка-сечка или рисовый продел.

Вестник писал(а):
Я могу закупиться в Ашане под Красногорском и, если Сергею удобно, утром 20-го загрузить консервы к нему в машину.

Предлагаю разделить. Могу закупить все объемное и тяжелое, консервы-крупы, картошку-морковку и т.п., чтоб сразу запихать в авто.
Надо только четко разделить список, чтоб одно и тоже не накупили Smile

И надо нам перекличку еще по общ. снаряге сделать, чтоб понимать кто что берет, чтоб не получилось два штопора и ни одного топора Smile
Сергей, у тебя есть готовый чек-лист по снаряге?
plush
*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вклинился. Вижу, у вас тут дискуссия по поводу молока.
Хочу посоветовать концентрированное молоко в железных банках, вот, например: http://www.utkonos.ru/item/89/20228184
Состав: цельное молоко, сливки, обезжиренное молоко, соль-стабилизатор.

Я такое с детства знаю - брали ящик на пару семей на две недели под Астрахань. Обычное вкусное молоко, только сконцентрированное до 8,7 жира. Совсем слегка подсоленое, даже так пить можно, а в кашу идеально подходит. Варишь кашу на воде и добавляешь туда это молоко, оно с водой размешивается и получается нормальной жирности обычное молоко. Меньше воды - жирнее молоко, больше воды - менее жирное молоко.
Сухое - бяка. Ультрапастеризованное тоже не ахти, и вес/объем значительный. Концентрированное ИМХО создано для туристов Very Happy
А банки обжигаются и закапываются.
(Удалился)
starter

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати есть такое... Как-то брали на выезд. Хороший вариант.
По весу выигрывает значительно против пакетов и по вкусу против сухого,
хотя по вкусу незначительно уступает детскому.
Эд
*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея закупить тяжесть и привезти на машине очень хорошая Very Happy
Вообще готов закупиться по списку, который мне дадите. Было бы разумнее закупаться не каждому отдельными порциями, а например хлеб одному на всех и т.д. Сразу много хлеба покупать - запреет и испортится.
Я с ребятами с дежурством справлюсь.
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник писал(а):

Конечно в банках, я имел ввиду мелкую фасовку по 200г, чтоб можно было порционно на гарниры использовать без салатов. Большая банка по 400-800гр может оставаться открытой-недоеденной.

Порционно на гарниры прямо из банок не получится. Это закупки для общего котла. Салат готовится в одной большой емкости, раскладывается порционно. Если хочется специальные гарниры, надо брать индивидуально.

По снаряге.

Я беру:

1. Котлы, половники, противень, доски разделочные
2. Таганок, рукавицы костровые, трос костровой
3. Мочалки железные, губки
4. Тент
5. Ацетон

Нужно дополнительно:

1. Топор - 2 шт.
2. Терка для овощей
3. Пила
4. Полотенца кухонные - 4 шт.
5. Пассатижи
6. Гвозди 50 мм - 10 шт.
7. Овощечистка
8. Миски салатные - 3 шт.
9. Маркер перманентный
10. Навигатор
11. Веревка
12. Проволока стальная - 0,5 м.
13. Игры настольные, игровой инвентарь
14. Контейнеры для продуктов - 3 шт.
15. Средство для мытья посуды

Друзья, выбирайте, что возьмете из этого списка.

Не забудьте аптечки!
starter

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник писал(а):

По снаряге.

Я беру:

1. Котлы, половники, противень, доски разделочные
2. Таганок, рукавицы костровые, трос костровой
3. Мочалки железные, губки
4. Тент
5. Ацетон

Нужно дополнительно:

1. Топор - 2 шт.
2. Терка для овощей
3. Пила
4. Полотенца кухонные - 4 шт.
5. Пассатижи
6. Гвозди 50 мм - 10 шт.
7. Овощечистка
8. Миски салатные - 3 шт.
9. Маркер перманентный
10. Навигатор
11. Веревка
12. Проволока стальная - 0,5 м.
13. Игры настольные, игровой инвентарь
14. Контейнеры для продуктов - 3 шт.
15. Средство для мытья посуды

Я беру:

Топор - 1шт.
Пила
Плоскогубцы
Гвозди 50 и 100 по 10шт.
Маркер
Навигация, солнечная батарейка, "вампирчик" 5-19В на 20Ач.
Веревка - 40м 5мм. Посмотрю еще помоему было метров 20 6мм.
Проволока сталистая медненая 2-3мм - 1м.
Из игрового беру бадминтон, волейбольный мяч с иглой, небольшой гамак -сетка на одного. Есть традиционный с палками, если кто-то готов его таскать то возьму.
Мобильный душ на 40л
Два "военных" бурдюка под питьевую воду по 20л.
Насадка-рукомойник на 5л ПЭТ-бутылку.
Мыло хозяйственное, мыло дегтярное.

Аптечку может имеет смысл собрать одну большую первой помощи: бинты, салфетки, вата, йод-зеленка, перекись-хлокгексидин, нашатырь и т.д. и каждый сам небольшие индивидуальные ? Или каждый сам себе доктор?

Также не забывайте про аптечку для вашего судна!

Сергей, что насчет бани?
Вестник
*

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аптечки берем индивидуальные. Разумеется, при необходимости меняемся недостающим.

Не забывайте ремкомплект для байдарок (ацетон беру), подлинники или заверенные нотариусом свидетельства о рождении (кто едет на поезде), фонари, репелленты, спасжилеты хотя бы для детей. На байдарках должна быть обвязка ОБЯЗАТЕЛЬНО. В каркасники - элементы непотопляемости: надувные мячики, камеры, пустые пластиковые бутылки и т.п.

Насчет бани большие сомнения - уже очень много вещей получается. Баня - это два места, весьма тяжелых и объемных. Решение приму перед отъездом.
Сергей, обрати внимание: у тебя все три места заняты, для багажа места мало. Емкости для питьевой воды явно лишние: воду для готовки будем брать из реки - это одно из самых чистых мест страны.
starter

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник писал(а):
Насчет бани большие сомнения - уже очень много вещей получается. Баня - это два места, весьма тяжелых и объемных. Решение приму перед отъездом.

Я просто поглядываю на гисметео, пока обещают 18-22, для купания может быть прохладно, а детей надо отмывать.
Как вариант у меня душ есть, за день вода на солнце в нем нагревается до 30-40гр. Возьму тогда пленку п/э 200мкм метров 5.
А что у тебя за баня такая объемная? С печкой что ли?

Вестник писал(а):
Сергей, обрати внимание: у тебя все три места заняты, для багажа места мало.

Это выглядит вот так(мой налим справа): 2 гермы по 100л - одна сиденье, вторая спинка для матроса. Бурдюки в кормовую и носовую ниши под #опу капитану и в ноги старпому. Или оба в корму.

Вестник писал(а):
Емкости для питьевой воды явно лишние: воду для готовки будем брать из реки - это одно из самых чистых мест страны.

Если честно, не разделяю твоего оптимизма насчет чистоты водоемов в центральной части России. Река хорошо доступна с авто, много туристов, по озерам ходят на моторах, по дороге много населенки, пересекает несколько а/д. Вывалят где-нить возле реки мусор с самосвала, дождем это смоет в реку.

Насчет родников по пути ничего против не имею, но из реки воду детям не готов давать, даже после фильтра.
Можете считать это паранойей Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах