Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Поход 1-3 мая ,междумайскими, 7-9 мая

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Поход 1-3 мая ,междумайскими, 7-9 мая Ответить с цитатой

Всем привет!

Мы папа, мама, сын 4 года. Собираемся 1-3 мая - Щегринка (Новгородская область, река с порогами 1-2 к.с.); 4-6 мая покатушки Новгород, Псков; 7-9 Лучеса (Витебская область, с перекатами без порогов). В прошлом году ходили по Тверце (несколько простых перекатов). При нахождении соответсвующей компании (с детьми 3-7 лет) можно поменять Щегринку с порогами, например, на Тверцу, если не будет желания ходить по порожкам...У нас байдарка Викинг 4,7.

Что касается заброски - три варианта:1) либо на машине до Боровичей (там на охраняемую стоянку), оттуда на такси заброска (недорого), Беларусь тоже на машине до Витебска (практически по очень хорошей дороге, надо еще зеленую карту (автостраховку) купить на 15 дней за 1000р) + электричка, 2) на поездах - до Окуловки и Витебска, далее аналогично. БИЛЕТЫ НАДО БРАТЬ ЗАРАНЕЕ, В ПЕРВЫЕ ДНИ ПРОДАЖ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МЕСТА (НЕДОРОГИЕ И УДОБНЫЕ ПО ВРЕМЕНИ) РАСКУПАЮТ 3)автобусы-маршрутки такси ходят достаточно регулярно, но надо как-то узнавать-бронировать, проезд обычно дешевле, чем в поездах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geotop

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сразу вопросы:
1. Щегринка откуда и до куда?( Тверца не интересует).
2. "Покатушки Новгород, Псков" обязательная часть программы?
3. А также Белоруссия тоже обязательна?
4. Какие-нибудь другие предложения рассматриваются? Например одна река(хочется "поймать" побольше весенней воды), а в конце культурная программа?
О себе . Из Питера М(30),Ж(34),М(3.9),байда тоже ,кстати, Викинг-4.7. С ребенком ходим в водные походы с 1 года (реки и озера Лен.обл.,Карелии,Валаам,Соловки,Ладога и др.)
Курим, пъем(мало),играем на гитаре. Авто- есть.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Предварительно от деревни Шуя (рядом с Угловкой) до Топорка. У меня знакомый ещё дальше от Угловки обычно забрасывается, т.к. в начале много завалов. Это ближе к делу. Там главное чтобы воды нормальный уровень был, а это возможно станет известно только 30 апреля, когда туда кто-нибудь уже пойдет...так как в среднюю воду тоже в начале мая мы с братом там на Маринке2 половину шивер уже пешочком топали.
2. Нет.
3. Нет.
4. Предложения рассматриваются. Только за три дня только и успеем, что Щегринку пройти. Если не Щегринка из-за малой воды, то как вариант Мста от Березовского рядка до Опеченского посада, без основных порогов (все-таки ребенок еще маленький), но этот вариант менее интересный, много воды - мало препятствий, народа много.
geotop

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть вариант, точнее два: пройти кроме Щегринки еще и Сясь.
1. Встречаемся в Угловке (на Щегринке) 30 апреля или 1 мая (время взависимости от поездов). Идем Щегринку, доходим до
Топорков (3 мая), где-нибудь в районе деревни ночуем, сворачиваем лодки, вещи.
Утром выдвигаемся на жд станцию Топорок (от моста 1.2 км). 4 мая в 9:45 идет поезд(электричка)
№6962(Окуловка-Неболчи(ходит только по средам)) садимся доезжаем до ст Неболчи в 12:22 .
Далее 5 км (либо автобус?, либо взять машину, можно пешком) до д.Мачеха, мост через Сясь ,собираемся и вниз по Сяси
(почитайте про маршрут). Сплав до Тихвина 4-5 дней. Там можно бросить вещи, погулять по городу. Правда выбираться
вам в Москву прийдется скорее всего через Питер.
2. До Топорков все так же ,если вам не хочется идти Сясь, вы можете уехать из Топорков по маршруту про который
писали в самом начале.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант неплохой! Можно и его за основу принять. Правда нужно все равно собираться автономно относительно друг друга, так как могут возникнуть непредвиденные обстоятельства как до похода, так и во время (болезнь и прочее).
Что касается точки заброски, то у нас получиться только 1 мая приехать (30 апреля рабочий день у меня). Скорее всего, поездом поедем, но возможно и на машине, если кто-то с нами присоединится в последний момент. Поэтому встречаться может будем уже на реке. Это ближе к делу станет яснее.
Что касается выброски, я попозже буду смотреть, но буду ориентироваться, естественно, на то, чтобы нам удобнее было добираться до Москвы.
Послезавтра сообщу, на какие поезда буду брать билеты.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда брать будем до Окуловки на поезд № 016А отправление 1 мая 00-41 прибытие 05-24. Вы можете тоже примерно к этому времени подгадать, либо приехать на день раньше и встать лагерем где-нибудь на реке. Опять же лучше забрасываться подальше от Угловки, т.к. там много завалов обычно.
Обратно поедем электричкой Тихвин-Обухово 17-10. Там на промежуточной станции пересядем на поезд до Москвы.
geotop

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял: вы согласны на Сясь?
По билетам возьмем позже. Мы скорее всего приедем 30 апреля. Вы только скажите откуда пойдем Щегринку. И до куда лучше брать билеты до Окуловки или Угловки?
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Сясь согласен! лучше брать до Окуловки (до Угловки я вообще из Питера билетов не видел), и идти хотя бы от деревни Шуя (за нее немного дальше надо заброситься на Такси). Можете каким-то образом начать и от Угловки, если хотите потренировать в обносах, (а Викинг без разгрузки не поперетаскаешь...) Smile можете начать от Языково-Шевцово, или дальше там еще грунтовка какая-то есть... если приедете 30 апреля, то вам и решать. Я лично выберу последний вариант, чтобы лишних обносов не делать.
Главное нужно внимательно быть, чтоб под каким-нибудь бревном не застрять, еще там мосточки бывают низко весят, от уровня воды зависит.
geotop

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. Дальнейшее обсуждение (что брать, конкретные сроки и место и т.д) предлагаю перенести в личку.
Я до начала апреля в командировке, если что пишите на ma_kapralov@mail.ru +79117059355 Михаил.
shilo
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вам можно присоединиться? Папа -39, сын 7,5, хатанга 3 спорт.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против, если Михаил (geotop) не против, то присоединяйтесь. Дочь не пойдет? Мы в итоге 1 мая утром собираемся, Михаил из Питера поедет, мы из Москвы.
shilo
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь не удается отпросить от школы(, до михаила не могу дозвониться.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите на почту, думаю, в любом случае он в ближайшие дни увидит сообщение на форуме...Обсуждать что брать будем где-то через неделю, может народ еще подтянется. Суровая школа, я б прогулял Very Happy
geotop

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только вчера вылез из карельских снегов. Не мог ответить,извините-там нет связи. Я не против. Чем больше детей, тем их проще занять.
По вещам и продуктам, как и договорились спишемся в личке.
sr
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформировали группу? Куда в итоге идете и в каком составе? Мы тоже про щегринку думаем (я, муж и пацаны 6 и 7 лет).
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока собираются три байды, все участники из этой переписки. Маршрут такой, который предложил geotop. Встречаемся 1 мая в первой половине дня уже на реке. Мы из Москвы утром на сапсане едем, geotop из Питера на ласточке до Окуловки. Присоединяйтесь!
shilo
*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты купил на ласточку (в одном вагоне с Михаилом)
geotop

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предлагаю потихоньку начать собираться в поход. Вот некоторые вопросы.
1. В итоге -сколько нас всего собралось?
2. По общественному, костровому и т.д.(пилы, топоры, котелки, таганки, тенты и пр.). Кто что берет и сколько?
3. По графику движения, стояния,просыпания-у кого какие представления, пожелания?
4. По раскладке.
5. По выброске. Кому, куда и когда надо и удобнее выбрасываться?
shilo
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Папа + сын ( 7.5) хатанга 3 спорт
2. Есть топор фискарс , 2 кана ( 4 и 2,5 литра), тент 3х2.5, горелка ( нужна ли?) думаю успею сделать костровой тросик .
3. Мы ранние пташки
4. Мы пойдем с обедами или перекусами?
5 выброска в Тихвине 8-9 мая
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок отитом заболел, если к началу следующей недели поправиться, то пойдем, если нет, то скорее всего не пойдем. В общем во вторник станет понятно (к ЛОРу сходим), по статистике наших отитов 50/50. Если пойдем, то:
1. Папа, мама, сын (версия 4.2)
2. Могу взять цепную пилу и кан целый литров на 5. Есть еще тяжелый топор большой (смысла брать его, наверное, нет) кан дырявый на 10 литров (аналогично).
3. Думаю, Щегринка как раз за три дня и пройдется, с учетом неполного первого дня. На Сяси можно одну дневку сделать при хорошей погоде. Подъем у нас где-то в 7.
4. Жена у меня за обеды. У кого как? утром каши, обед суп-хлеб-консервы, вечером что-нибудь с тушенкой. Крупы из расчета 100г/человек/порция. На ужин по 2 банки тушенки, на обед по банке консерв на байду (кто сто ест - сам покупает) и банка тушенки на суп (если с обедами). +чай, сахар, соль. сухофрукты и т.д.
5. Тихвин, 9 мая поезд в 17 с чем-то.
geotop

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дмитрий и Денис скиньте свою почту. Я брошу вам файл с раскладкой и вещами.
shilo
*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denis2903@yandex.ru
shilo
*

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первые 3 дня ( до Топорков) с нами пойдет мой друг.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в лс в певый раз отправлял контакты.
geotop

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. я просто забыл. уже отправил. Вы там посмотрите и как-нибудь отпишитесь.
shilo
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий добрый день, как сын? Вы идете?
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут немного выпал из гущи событий)) Сын выздоровел, жена захворала немного. 80/20 что идем, настрой боевой, но точно будет понятно в субботу Smile Собирайтесь по раскладке на всякий случай без нас, а мы докупимся пропорционально в субботу тогда, если все хорошо будет, и по снаряге что-нибудь сообразим.
Dmitriy Che
*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена не выздоравила, придется нам пропустить этот поход. Хорошо сходить, забрасывайтесь подальше от Угловки, проверяйтесь на клещей, они там есть.
geotop

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, очень жаль. Попробуйте хотя-бы на вторую часть похода подъехать. Будем ждать, звоните.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах