Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Ищем компанию на речку Тарасйоки, юж. Карелия.с16.07по30.07

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ищем компанию на речку Тарасйоки, юж. Карелия.с16.07по30.07 Ответить с цитатой

Доброго дня! это вновь я! )).

Сначала мы планировали речку Ваймуга в Архангельской области, но тут я увидела отчет о маршруте в Карелии и влюбилась. Так как никто не откликнулся в предыдущей теме, то я ту тему закрываю и открываю другую.

Так вот речка Тарасйоки. Речка с препятствиями шиверного типа. Заявлены два порога со ступенькой. По малой воде возможно шкуродер.

Заброска - выброска автотранспортом от/к Петрозаводску (выброску так же можно сделать поездом до Петрозаводска). Протяженность маршрута 100-110км. с возможностью раннего схода где-то (75км пути и 90км). можно пройти дальше и увеличить маршрут на 30-40км захватив кусок Южной Шуи, но там уже порожки по сложнее.

Места классные, без населенки. Есть песчаные пляжи, много стоянок. Рыбалка говорят хорошая, грибы, ягоды. Озера все узенькие и небольшие, ветродуй не страшен. Если воды будет много можно попробовать пройти маршрут быстрее и заглянуть в Кижи. От Петрозаводска ходит ракета до острова.

тут много фотографий http://quamperfector.livejournal.com/3526.html

Так вот нас пока трое: Я (Гуля), муж Юрий и Варюша (в июле будет 7 лет) мы на Неве 3. Можем помочь со снаряжением.

Взрослый опыт хождения на речки с порогами до IVк.с. Есть опыт детских походов: Тверская обл. 2011, Карелия 2012г. и 2015г., водные ПВД.

Ищем веселых и общительных родителей с детьми, желательно нашего возраста, возможно с маленьким опытом, но с огромным желанием пойти в поход.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Муквич
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня данная тема заинтересовала. Я тоже хочу выбраться с детьми в поход в Карелию. У меня 3 детей, со старшей (7 лет) мы уже ходили в 2014 году на Поньгому от Поньгомозера до Кузёмы и в 2015 году на Кереть от Лоухов до Чупы. Мы ходили на КНБ. Если идти с 2-мя детьми, то придётся брать Таймень. Хотелось бы сходить ещё на первую воду, на Нерскую. Для этих целей я тоже ищу компанию.
Александра17
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Гуля, насчет староватости, это, скорее, наоборот, мы слишком для вас молоды, а деток наших интересуют очень все дети вне зависимости от возраста). Насчет Вами предложенной речки, надо посмотреть по карте. Привлекает, что озера там, судя по описанию, небольшие, а озеро Лижма достаточно просторное, при сильном ветре, волна ощутимая. Хочется как-то поближе берег видеть, пока мелкие совсем.
Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Владислав Муквич писал(а):
Здравствуйте! Меня данная тема заинтересовала. Я тоже хочу выбраться с детьми в поход в Карелию. У меня 3 детей, со старшей (7 лет)

Здравствуйте, Вячеслав.

Я совершенно запуталась! Сколько детей предполагается и какого возраста? я совершенное не против компании, но хотелось бы понимать. А вторая половина с вами пойдет?
Владислав Муквич
*

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: ))) Ответить с цитатой

[quote="Гуля Абдуллаева"]
Владислав Муквич писал(а):
Здравствуйте! Сколько детей предполагается и какого возраста? я совершенное не против компании, но хотелось бы понимать. А вторая половина с вами пойдет?

Я хочу взять с собой старшую (7 лет) и возможно среднюю (5 лет). Жена пойти не сможет, у нас ещё есть маленькая (2 года). А вы не хотите сходить на первую воду за 2 недели до майских? Хотелось бы выбраться на Нерскую, это очень хорошая речка. Ещё хотел узнать, как вам удалось вставить фотографию? У меня не получается.
Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Владислав до майских мы точно не соберёмся. планировали на первые майские пойти на Осугу, Тверской области. С нами собирается экипаж папа +сын 9лет. летом они не смогут к сожалению. Как Вам такая идея?

Фото вставлять просто. на панели под темой нажимаешь кнопку
[img]вставляешь ссылку на фотографию.её можно найти в свойствах изображения (или информация о изображении) на любом сайте. Меню вызывается нажатие на правую кнопку мыши наведенной на фото. Потом повторно нажимаешь[/img] закрывая ссылку. После опубликования ответа фото появляется в тексте.
адрес фотографии выглядит так http://cs628116.vk.me/v628116981/bbf/I8nrwHy1lzw.jpg
Владислав Муквич
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: ))) Ответить с цитатой

Гуля Абдуллаева писал(а):
Владислав до майских мы точно не соберёмся. планировали на первые майские пойти на Осугу, Тверской области. С нами собирается экипаж папа +сын 9лет. летом они не смогут к сожалению. Как Вам такая идея?

Мы сможем пойти только на вторые майские. На Осуге я уже был, хорошая речка.
Александра17
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Гуля. Мы посмотрели маршрут по Тарасйоки, и думаем присоединиться. Кажется, этот вариант более подходящий, чем озеро Лижма. В связи с чем, если у вас планы еще не изменились, можно было бы как-нибудь встретиться может быть?
Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра17 писал(а):
Добрый день, Гуля. Мы посмотрели маршрут по Тарасйоки, и думаем присоединиться. Кажется, этот вариант более подходящий, чем озеро Лижма. В связи с чем, если у вас планы еще не изменились, можно было бы как-нибудь встретиться может быть?

Добрый день.

нет пока планы не поменялись!! Возможно с нами пойдет экипаж М 35, Ж16. А так же папа с двумя дочками 7 и 5 лет. Чем больше детей тем веселее)).

Мы планируем открыть сезон на первых Майских праздниках. Пока предполагаем речку Осугу или Рессету. Давайте вместе за одно и познакомимся!
Serdg
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Хотим в поход Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотим в июле в поход с детьми. Двое взрослых МиЖ30 дети 5 и 2,3 - девочки. Опыт большой с детьми по Ладоге и рекам и без детей. Ищем именно семейный вариант с детьми, чтобы им было интересно и не скучно. Ваш вариант очень понравился. Имеем все необходимое снаряжение + есть общественное для лагеря и костра. Байдарка Нева-3. Пожалуйста, свяжитесь со мной тут http://vk.com/id583461 или grebelsergey@mail.ru
Denis

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я как раз ищу попутчиков с детьми в июле. Нас двое, М41 и М10. Проблема только в том, что мы появимся в Москве в конце июня. Можно к вам будет присоединиться? У вас сколько экипажей и с какого возраста детьми намечается?
Rsorca

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы семья из СПб: М33, Ж33 сыну - 7, девочкам 4 и 1,2.
Общительные, жизнерадостные.
Ходили со "старшими" двумя на 2 недели по Плюссе в компании ранее незнакомых 20 человек из Москвы, включая кучу детей, все было очень позитивно. У меня опыт КНБ 2-3 к.с. в последние 4 года на майских.
Младшая не капризная.
Ходим на Таймень-3 с ПВХ шкурой. Вся личная снаряга есть.

Любим активные игры, как подвижные, так и типа настольных, посиделки у костра под гитару и интересные беседы, а также рыбалку на спиннинг.
На дневке на Плюссе накормили всю компанию ухой и щучьими стейками.

Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!! Ответить с цитатой

Составила список кто хотел бы пойти в поход с нами. получился огромный список взрослых и разных возрастов детей. Верю что все вы замечательные, но объединится в группу 40 человек не возможно.
Предлагаю всем списаться в http://vk.com/tequillas в контакте и обсудить. собрать две отдельные компании исходя из возрастов. Младшие наши и старшие 10летки. как раз так и получается.
добавляйтесь в друзья.
Гуля Абдуллаева
**

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:05 am    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Давайте проявим активность! Нам 2 июня покупать билеты! Решайтесь, пожалуйста. От Вас требуется точного и уверенного «да, мы идем».
Да! Мы идем, экипаж Мама Гуля, Папа Юрий и Дочь Варвара 7лет. Уже пора решать каким способом будем билеты покупать (на сайте ржд, через туристенка или на вокзале) и на какой поезд и тд.
waldgeist
*

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть какой уровень воды, нам в девятом году повезло с ней.. Но обычно в июле там воды уже мало, по камням шаркать придется... Забрасывались туда на своей машине до Поросозера, дальше на местной буханке.
http://androfarm.narod.ru/Turing/tarasyoki2009/tarasyoki2009.html

Вот какой был уровень воды и них...

И какой у нас..
https://www.youtube.com/watch?v=uCjEI-ZNdro
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах