Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Ищем попутичков на первые майские 29.04-02.05.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vman
**

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ищем попутичков на первые майские 29.04-02.05. Ответить с цитатой

Ищем попутчиков с детьми в водный поход в пределах 500 км от Москвы на первые майские. Нас трое, П47+М43 и сын 10 лет. В прошлом году мы ходили на Пру. Готовы пойти туда ещё раз или на другую похожую речку с заброской на машине или поездом. Мы идём на двух надувных байдах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Логунова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планируем в те же сроки. П54+М40 и сыновья 11 и 14. Реку пока обсуждаем. Хочется не слишком напряженный график движения, т.к. мы 2 года на воду не ходили. Заброска тоже машиной либо поездом. Идем на двух Маринках.
vman
**

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, отлично! Мы тоже не планируем идти в спортивном темпе. Тем более, что и Ваши лодки быстрее наших надувастов и мы сами на воде всего 3й сезон. Я для себя планирую не более 100 км за 4-5 дней. Хотя я писал выше про Пру, второй раз уже наверное туда не пойдём. Пока реки кандидаты - 1)Осуга, например от Малого Борока и 2)Лух от Талиц до Перово, здесь как раз около 100 км. Во втором случае, правда я пока не придумал как вернутся к машине с точки выброски.
Я пишу про 4-5 дней потому что не исключаю, что возьму день отпуска в субботу 28 апреля чтобы миновать пробки и быть на реке раньше всех. Но это пока под вопросом. Я отправлю Вам мой номер в личку. Можно созвонится, создать группу в whatsapp или продолжить обсуждение здесь.
Ира Логунова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! В личку свой телефон тоже кинула) Насчет Луха тоже думали, может быть даже без машины. Там еще не были ни разу.
На Осуге были в июне 2011, отчет на сайте лежит. Понравилось, и даже думали повторить, но хочется чего-то новенького)
vman
**

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, письмо в личку получил. Созвонимся ближе к выходным.
Пока могу сказать, что Лух мне нравится больше. Если всё же использовать заброску своей машиной, то как вариант, можно оставить машину в Коврове, оттуда до Талиц 100 км на заранее заказанном грузопассажирском транспорте. И от места выброски на нём же обратно в Ковров 86 км к своей машине.
artemas
**

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Smile

Интересно пройтись по маршруту Ландех-Лух от Старилово до Фролищ
Заброска:
поезд или автобус до Шуи или Иванова
от Шуи ~77км, от Иваново ~120 (нанять мотор) до Старилова
по рекам:
-16 Нижний Ландех
-35 Устье Ландеха
-46 Талицы
-99 Фролищи
Выброска: кукушка (20:32) до ст. Ильино и далее поезд до Москвы (прибытие 06:29 Ярославский вокзал)

пять дней - наверное с избытком, можно пройти за 4
Мы думаем над этим вариантом.
И ещё, абсолютный лайт по заброске и возможный лом по реке, это приключения в подмосковной Мещёре))
Большая Ушма - Клязьма, от Северный Гривы до Собинки, если всё будет удачно, то 4 дня даже много, ибо по Клизьме в это время несёт отменно.

вот пока думаем больше на Ушму, никак до неё не доедем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
vman
**

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="artemas"]Интересно пройтись по маршруту Ландех-Лух от Старилово до Фролищ
/quote]
Пройтись по верховьям тоже было бы интересно. Вы не хотите от Фролищ ниже идти потому что уже был там? В принципе, интересный вариант, Но возвращаться в Мск утром перед работой неудобно.
Боюсь мы не потянем Ушму, не на столько ещё опытные водники. Хотел ещё спросить про Ваш экипаж. Вы с детьми?
artemas
**

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поивет Smile
На Лухе мы небыли, но от Фролищ до Перово на 1вомайские будет Кутузовский проспект в час пик, на Ландехе мы будем одни. Приехать утром и отправится на работу - это обычное дело. Вечером в пт уежаем, утром в пн приежаем, шмотки домой и по школам- работам, потом разберёмся. По Ушме, самое то ехать на пупындрах, поэтому не вижу проблем, просто опытные водники меньше купаются. Мы не опытные, мы просто ходим по мере возможности. Папа и сын (10будет). В прошлый сезон получилось только с середины лета, были на Нерли от Итларя до Петровского, раза три по Киржачу ( это домашняя речка), по Клязьме ( Усад Петухи, Петухи - Котерево), Шерне ( Бельково - Филипповское), по Северной Карелии: Пулома - Энгозеро - Воньга - Белое море, от Амбарного до Куземы. Как то так вот Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
vman
**

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemas, напишите пожалуйста, по дням график движения. Я посмотрю, сможем ли мы где то раньше выброситься. Начать на Ландехе очень интересно, но нам обязательно надо быть в Мск с запасом перед рабочим днём. Как вариант, если начать в субботу 28 апреля, сплавится ща 4 дня и закончить 1 мая и быть в Мск утром 2го. Я напишу в личку номер телефона.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищем попутичков на первые майские 29.04-02.05. Ответить с цитатой

[quote="vman"]Ищем попутчиков с детьми в водный поход в пределах 500 км от Москвы на первые майские. Нас трое, П47+М43 и сын 10 лет. В прошлом году мы ходили на Пру. Готовы пойти туда ещё раз или на другую похожую речку с заброской на машине или поездом. Мы идём на двух надувных байдах.[/quote
Здравствуйте! Нельзя ли к Вам присоединиться?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не зарегистрируюсь. Здравствуйте, нельзя ли к Вам присоединиться. Д(55), Б(55), внук(8), внук-2(8) на надувной байдарке щука. Все в меру спокойные, терпеливые. E-mail adam5539@yandex.ru. Тел. 8-916-625-21-82. Г. Королёв. Можем выехать на а/м и, тем самым, решить проблему возврата на старт или на финиш. Из общественного снаряжения есть таганок, 2 котелка 3 и 5 л, тент на группу. Также просится мой друг Витя(53) с женой(50) и, возможно, дочерью(21) на таймене. Маршрут всё равно какой, предпочтения нет, лишь бы реально было добраться.

С уважением
Андрей Анатольевич
vman
**

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да, можно присоединиться и Вам и другу Вите. Нас пока два экипажа на 4х лодках. Из двух речек которые были в первом сообщении, мы выбрали Лух. Но ранее заявленные сроки и маршрут несколько изменились. Мы решили пройти в среднем течении реки чтобы не конкурировать за места с большинством туристов сплавляющихся от Фролищ. Наш план пройти 70 км по реке от Мугреево-Никольского до Фролищ за 3 дня 29.04.-01.05. Я хочу уехать 1го, чтобы не возвращаться по пробкам и чтобы был ещё один выходной дома для отдыха. Я забарсываюсь на своём авто до охраняемой стоянки в Коврове. Далее ещё примерно 87 км на наёмном транспорте к стапелю. Обратно с антистапеля около 150 км на этом же наёмном транспорте из Фролищ в Ковров к своей машине.
Екатерина Ти
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: На первые майские Ответить с цитатой

Добрый день!
Мечтаю присоединиться к компании. Я- матрос со стажем, со мной дочь 9 лет. Можем с 28.04-1.05. Может, кому-нибудь матрос нужен? Своей байдарки нет, размышляла о том, чтобы взять на прокат.
Екатерина Ти
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: На первые майские Ответить с цитатой

Для связи страница в контакте: https://vk.com/id49848598
Avgust

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, сколько у Вас в итоге народу собралось ? И есть ли возможность присоединиться к компании ? Нас 5 человек П(48), М(46) 3 сына 5,12 и 14 лет.
vman
**

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgust, два экипажа на 4х лодках идут точно. Четверо взрослых и трое мальчиков от 10 до 14 лет. Присоединяйтесь. Я скину в личку телефон для связи.
Виктор75

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Андрей и Виктор! Можно ли ещё к вам присоединиться? Нас 2-а экипажа Викинги 3,8 и 4,7 семья М43+(Ж43+М15), тоже рассматривали Рессету, Пру или Лух на первые майские с заброской на машине. У нас Белая Швейцарская Овчарка "Лад" 2-года ладит абсолютно со всеми людьми и животными. Викинг 3,8 можно использовать как грузовое судно или добавить матроса не выше 160 см ростом. с уважением, Виктор Smile
vman
**

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, да, можно присоединиться. Я получил письмо в личку с телефоном. Позвоню Вам в воскресенье.

Владимир
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах