Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Ахтуба

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomTor
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ахтуба Ответить с цитатой

Ищем попутчиков с 30.07-10.08. Хочется матрасный сплав с рыбалкой, арбузами.
Маршрут примерный Ахтубинск - Михайловка.
Нас 4. М38, Ж38, Ж7, Ж4
Едем на машине из г. Нижний Новгород

Viber,WhatsApp +79o36o64o3o
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ахтуба Ответить с цитатой

RomTor писал(а):
Ищем попутчиков с 30.07-10.08. Хочется матрасный сплав с рыбалкой, арбузами.
Нас 4. М38, Ж38, Ж7, Ж4

Viber,WhatsApp +79o36o64o3o

Средство сплава кат, но можем и на байдарке... на лодке. Все снаряжение имеется. Общественное так же.
Александр Ч
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 2:11 pm    Заголовок сообщения: В качестве совета по собственному опыту Ответить с цитатой

++++Лет 10 назад мы (два отца и два сына) ходили по вашему маршруту, правда недели на 3 попозже (выжаривали детей перед школой). Шли дней 6, дошли до Пироговки, на седьмой день познакомились с обеде с стационарными рыбаками, залипли на остаток дней в Пироговке и ездим туда до сих пор каждый год.

Ищем попутчиков с 30.07-10.08.
++++ Если это ходовые дни - то впишетесь, если от НН до НН - мало. Учтите, что в это время могут быть ЮЗ ветра из Казахстана, которые легко закинут лодку (не говоря про кат) вверх по течению.

Хочется матрасный сплав с рыбалкой, арбузами.
++++ Я - ненастоящий рыбак, поэтому у меня там ловится в основном на ериках. На русле ловить - если будете вставать утреннюю зорьку. Днем у меня ни на отвес, ни на дорожку ничего не ловилось.

++++ Машину можно бросить в Ахтубинске на платной стоянке у вокзала.
Ниже Ахтубинска в наш год Ахтуба была мелкая и заросшая (и по карте - она там такая всегда) - выходили в Волгу, оттуда - по Герасимовке в Ахтубу.

Нас 4. М38, Ж38, Ж7, Ж4
++++ Я сам - любитель маршрутов, но поверьте - сидеть в спасжилете на солнце в байдарке при 40 в тени было удовольствием небольшим.
Да, можно купаться, но плыть то все равно надо.
Арбузы, кстати, с местного огорода достались зеленые. Все базары - или строго с утра в деревнях, или надо идти на развал до трассы.

++++ Удачи вам, и если не захотите напрягаться - вставайте сразу стационаром и дуйте за машиной.
Я сменил формат - езжу туда с лодкой и велосипедами
RomTor
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр спасибо за развернутую информацию. Так и планировал стапель у моста в Ахтубинске. р.Владимировка - Волга - Герасимовка - Ахтуба. Подумываю на кат взять мотор лошади 3 на всякий Wink. А где Вы стоите у Пироговки, или Вы паромом переправляетесь и встаёте между Волгой и Ахтубой ?
Александр Ч
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Да пожалуйста. Ответить с цитатой

Пироговка достаточно далеко от реки. Переезжаем на пароме в междуречье и встаем на правом берегу. Но ваше время - пиковое - стоять у ям будут в три слоя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах